Вопросы о выплатах для матери-одиночки и получении материнского капитала

• г. Смоленск

Моему ребёнку сейчас 3,6 года, в сентябре рожу второго (я мать одиночка) Какие выплаты мне положены и через сколько я могу воспользоваться материнским капиталом? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Воспользоваться материнским капиталом возможно по достижению ребенком возраста трех лет. При использовании целевого кредита на покупку жилья возможно использование материнского капитала ранее этого срока. При рождении ребенка получите единовременное пособие на рождение, после этого будете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Минимальная сумма пособия 6.000 руб.