Перечисления в пенсионный фонд расчет пенсии

• г. Череповец

Почему при расчете пенсии не учитывают перечисления в ПФ до 1998 года. Какой закон почитать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос потому что до 1998 года в стране не было системы персонифицированного Все шло в общий котел, поэтому и не представляется возможным вычленить из этого общего котла сколько именно за вас отчислялось.

Начало персонифицированнму учету положила Концепция реформы пенсионного обеспечения в РФ, утвержденная 07.08.1995 г. Затем эту Концепцию несколько раз дорабатывали, а результатом проведенных доработок Концепции стала Программа пенсионной реформы, утвержденная 20.05.1998 г. Вот с этого момента и берет начало персонифицированный учет.

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " О страховых пенсиях" при назначении пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд до 1 ЯНВАРЯ 2002 года!

Удачи и добра!