Почему групповые почтовые ящики МК не являются собственностью жителей?

• г. Рыбинск

Почему групповые почтовые ящики МКД не являются собственностью жителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Видимо потому, что они их не приобретали и не несли расходов на их приобретение. Если же ящики приобретались на средства собственников, то они являются общедомовым имуществом (ст. 36 ЖК РФ), которое принадлежит всем собственникам МКД.

А кто вам сказал, что это не собственность владельцев жилых помещений МКД? Это общедомовое имущество, принадлежит собственникам жилья.