Как развестись с супругом без его согласия, имея двоих несовершеннолетних детей и проживая в разных городах?

• г. Краснодар

Я хочу развестись с супругом у нас 2 не совершенно летних детей я с детьми живу в Адлере а супруг в родном городе Омске я не хочу ехать в Омск как я могу развестись с супругом. ? Без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете по месту жительства обратиться в мировом суд с исковым заявлением о расторжении брака. Суд примет у Вас это заявление и Вас благополучно разведут, и ехать никуда не надо.

Здравствуйте! Имеете право подать мировому судье по месту своей постоянной регистрации исковое заявление о расторжении брака, если дети на Вашем содержании.