Возможное уголовное дело за незаконную деятельность в арендованном помещении после передачи права собственности банку

• г. Череповец

У меня такая ситуация я арендовал помещения под автосервис. Через некоторое время выясняется что арендодатель задолжал банку и право собственности перешло банку. Банк уведомил меня освободить помещения, но я не освободил так как арендодатель уверил меня что всё наладит. Сейчас у нас с арендодателем спор по другому вопросу, дело в полиции. Следователь мне говорит на тебя могут завести уголовное дело за ведение незаконной деятельности в чужом помещении. Скажите пожалуйста так ли это и как это наказывается?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет Договора на аренду данного помещения, то Вы должны его освободить.

Что касается уголовного преследования, то

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если докажут, что Вы вели незаконную предпринимательскую деятельность, то могут привлечь.

Вам совет такой, выйдете на нового собственника и заключите с ним договор аренды помещения.