Необходимость предоставить декларацию Ф. 3-НДФЛ при отчуждении подаренной квартиры без получения прибыли

• г. Оренбург

Налоговая прислала письмо, что я им должен предоставить декларацию Ф. 3-НДФЛ пофакту отчуждения квартиры подаренной мной дочери в 2016 году. Обян ли я ее предоставлять? Ведь я не получил никакой прибыли.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не обязаны подавать декларацию в налоговую инспекцию при сделке по дарению, необходимо направить ответ на требование, в котором указать данный факт, приложить договор дарения.