Плагиат стихотворения - возможные санкции и последствия

• г. Чита

Обнаружила в сети на Стихи. Ру, причем уже не в первый раз, но уже у другого автора свое стихотворение. Возможно ли применить к плагиатору какие-либо санкции? Стихотворение мое было издано в книге в 2005 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, можете. В судебном порядке взыскивать компенсацию за незаконное использование. И написать жалобу в ФАС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Да, конечно, Вы можете обратиться в суд для защиты своих нарушенных авторских прав. Всего доброго и удачи Вам!