Определение ответственности и возможность увольнения в случае недостачи на работе

• г. Калуга

Выявлена недостача в 30000 рублей. Акт о ревизии не подписывала. Подписывала договор полной материальной ответственности. При принятии магазина никакие документы подписаны не были с принимаемым товаром. В процессе работы накладные при приёме товара также не подписаны. Могу ли я уволиться без выплаты недостачи. С результатом ревизии не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никто не вправе держать Вас на работе против Вашей воли. Пишите заявление на увольнение. Если работодатель удержит сумму недостачи с положенных Вам при увольнении выплат, то оспаривайте его действия в суде.