Документы пенсия по возрасту.

• г. Сочи

В какой срок выплачивается пенсия по возросту, после подачи заявления и всех необходимых документов?

Ответы на вопрос (2):

С момента подачи заявления

Назначение, перерасчет размеров, выплата и доставка трудовых пенсий

Глава V. Назначение, перерасчет размеров, выплата и доставка трудовых пенсий

Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсийСистема ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте! Если все документы в порядке, то после назначения, первая пенсия придет уже первого числа следующего месяца. В любом случае, именно в десятидневный срок от подачи заявления сотрудники ПФ, обязаны все проверить и сообщить гражданину решение.