Насилие со стороны ребенка - какие меры можно принять в отношении ребенка и его матери?

• г. Самара

Мальчик 11-12 лет публично оскорбляет взрослого человека на улице. На мальчика не действуют никакие действия - поговорить цивилизованно, замечания. Мальчик хамит, обзывается матерными словами, пинается. Пинается и обзывается даже при своей матери. Какие действия можно применить к ребенку и его маме?

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции. Однозначно такого мальчика должны поставить на учет и проводить профилактическую работу.

--- Здравствуйте, пишите заявление участковому, он с ними разберётся, просите ребёнка и мать вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением к участковому, Пусть проведет проверку, с мальчиком и мамы про ведут беседу, могут поставить на учет.

Здравствуйте, Лана.

Напишите коллективное официальное обращение в органы опеки и попечительства, в ПДН (обязательно проведут проверку по семье).

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"