С уважением, Кириллова г.Ижевск.

• г. Ижевск

В 2009 г. я вступила в наследство умершего мужа 1/8 доли квартиры, я эту долю продала его сестре за 170000 руб. от суммы 1350000 руб. я пенсионерка Вопрос: Буду ли я платить налог на прибыль?

С уважением, Кириллова г.Ижевск.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Татьяна.

Вы не будете платить налог на прибыль, так как налоговый вычет составляет до 1 000 000 рублей.

Успехов

Здравствуйте. Вы имеете ввиду предоставление Вам имущественного налогового вычета. при этом имеет значение сумма сделки и время, в течении которого имущество находилось в Вашей собственности. судя по всему Вам не надо будет платить налог с продажи указанного имущества, т. к. сумма сделки менее 1 000 000 руб.

Вот статья налогового кодекса, которой следует руководствоваться Вам.

При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.