Как отключить ненужную услугу проводного вещания и вернуть деньги за неоказываемые услуги?

• г. Москва

У меня вообще нет проблем в формулировке вопроса, тем более за деньги.

Но вот надо мне узнать одну вещь.

Много лет в оплату за домашний городской телефон вставляют в качестве "нагрузки" оплату за проводное радиовещание, которым я никогда не пользовался. Так сказать, спрятались за спину услуги, которую невозможно не оплатить. В личном кабинете Ростелекома, в ведении которого находится телефон, эту ненужную услугу невозможно даже отключить. По всем признакам, компания проводного радиовещания отстегивает Ростелекому и вот устроили такую систему "рэкета".

Вот хочу потребовать две вещи:

1. Отключить эту липовую услугу проводного вещания (это вроде надо подать куда-то заявление).

2. Это уже вопрос по существу: хочу потребовать вернуть мне деньги, которые, как я считаю, взимались с меня за неоказываемые услуги, т.е. незаконно. Реально этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Проводник радиовещание можно отключить. Но стоимость оплаты данной услуги Вам тяжело придеться перерассчтиывать. Но в принципе Вам сложно это будет доказать. Поэтому Вам обратиться в МФЦ и отключить данную. Которая Вам не нужна. С уважением Николай Борисович.