Решение суда по просрочке.

• г. Владивосток

У меня просрочки по кредитам в мфо. подают в суд. какое решение может принять суд.

Ответы на вопрос (5):

Решение суда по просрочке

У меня просрочки по кредитам в мфо. подают в суд. какое решение может принять суд. Решение суда по просрочке

Вернуть долг, иного не дано.

--- Здравствуйте, а вы какое ждёте решение, если брали деньги? Суд вынесет решение.-заплатить долги. Удачи Вам и всего хорошего.

Суд вынесет решение о взыскании долга и процентов. Но если истек срок таковой давности три года и Вы в суде об этом заявила лучше в письменном виде в возращении на иск, то в удовлетворении иска откажут. Если срок не истек, то требуйте снизить проценты в порядке ст. 333 ГК РФ!

Если факты просрочек и долговых обязательств подтвердатся, то суд удовлетворит поданный иск, но вам следует сделать свой контррасчет, просить о частичном удовлетворении и снижении пени.

Здравствуйте! Суд примет решение о взыскании с Вас долга, но Вы можете возражать, если неустойка несоразмерна сумме займа, суд вправе ее снизить согласно ст. 333 ГК РФ.