Мы нашли квартиру под мат капитал а нам его не дают говорят ждать три года дали только сертификат

• г. Сарапул

Почему ждать три года мат капитал.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, потому что таков закон, что в этом непонятного? Если вы собираетесь приобрести жильё, то при помощи ипотечного кредита сможете оформить его ранее 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Потому что по закону Вы можете использовать мат. капитал по достижению 3 лет Вашим ребенком. Вы можете взять в ипотеку жилье и погасить сумму материнским капиталом.

Здравствуйте!

Такой срок предусмотрен законодательством для того, чтобы родители родили второго (третьего) ребенка не ради получения маткапитала, а для того, чтобы выростить его, заботиться о нем, воспитывать и любить.

Дочере недают ипотечный кредит она неработает по уходу ребенка.

Здравствуйте!

Потому и не дает банк ипотечный кредит, что другими постоянными доходами, кроме пособия, дочь не располагает, а этого не хватит на погашение ипотеки. Будут расти долги, штрафы, неустойка. Сначала нужно найти постоянную работу со стабильным доходом, а потом брать кредит.