Условия и налогообложение при продаже наследства - обязан ли платить налог на наследство в случае, если прожиточный минимум не истек и как это регулируется законодательством

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог при продаже наследства менее 3-х лет в собственности. Наследник первой линии и пенсионер. Если нет то какая статья это регламентирует.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если менее трех лет в собственности налог платить обязаны. Статья 220 Налогового Кодекса. Уменьшить сумму налога возможно при применении налогового вычета от суммы продажи в размере 1000000 рублей.