Нарушение конфиденциальности данных - почтовая компания СДЭК передает личные контактные данные без согласия

• г. Махачкала

Имеет ли право почтовая компания СДЭК (логистические решения) раздавать мой номер телефона и паспортные данные, где я получала посылку другим организациям или людям. Потому что после того, как я оставила свои данные на почте, через неделю меня стали беспокоить из салона красоты, чтобы я пришла на их "бесплатные" процедуры. А на вопрос кто дал мой номер, отвечают, что мои друзья или знакомые. А этот личный номер телефона знает только мой сын и я, и почтовая компания СДЭК, куда я отдавала свои данные. У меня есть второй рабочий номер, на который звонят все: родственники, подружки, коллеги по работе. И зная мои паспортные данные, не оформят ли на меня потом кредит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не имеют права давать номер телефона клиента кому-либо. Видимо, есть в компании СДЭК или компании оператора связи недобросовестный работник.

И зная мои паспортные данные, не оформят ли на меня потом кредит? Если оформят, то куда мне обращаться в правоохранительные органы? Кстати, в компании оператора сотовой связи мои данные тоже не знают, т.к. я покупала симкарту без паспорта.

Номер вопроса №12492603

Кредит не смогут оформить. Во время оформления кредита паспорт сканируется в режиме он-лайн, и сотрудник банка снимает клиента через веб-камеру.

Кредит возможно оформить только при наличии самого паспорта, по копии или паспортным данном никто на Вас кредит не оформит.