Оплата капремонта квартиры в технологическом жилье от РЖД - обязанность или нет?

• г. Кондопога

Скажите пожалуйста, должен ли я платить за капремонт, если квартира не в собственности, просто технологическое жильё от рждна время работы, дом новый.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Что значит "Технологическое жилье" ? Взносы на капитальный ремонт обязаны платить только собственники жилых или нежилых помещений в МКД.

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Не знаю точно определение технологического жилья, мне предоставляют квартиру пока я работаю в ржд, она не в собственности и в собственность не перейдёт,когда уволюсь или выйду на пенсию квартиру заберут, составляется договор на 11 месяцев и оформляется временная регистрация на такой же срок.

Если Вы не собственник квартиры, то соответственно не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Так как такая обязанность возложена только на собственника.

Здравствуйте! Взносы на капремонт, как и налог на недвижимость оплачивают только собственники жилья. В вашем случае собственником является РЖД. Поставьте об этом письменно в известность Фонд капремонта.

Здравствуйте. Вы не должны платить взносы за капитальный ремонт, квартира не является вашей собственностью. За капитальный ремонт обязаны платить только собственники жилых помещений.

Квартира не в собственности, предоставлена на время работы в ржд, при увольнении или выходе на пенсию переходит обратно к ржд, составляется договор аренды на 11 месяцев и оформляется временная регистрация на такой же срок.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Согласно договора аренды, собственник может возложить обязанность по оплате взносов на арендатора.