Юридическая сила локальных актов учреждения - противоречат ли они законам федерального значения?

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, локальные акты учреждения имеют ли юридическую силу, если они умаляют законы федерального значения? Например, закон √442-фз "О соц. обслуживание..." гл.3, ст.9, п.8 свободное посещение. .. в дневное и вечернее время, а админ. Установила только дневное время.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

закон - это набор правил и норм поведения, которые регулируют важные общественные отношения, установленные нормативно-правовыми актами. Локальные акты учреждения не могут их (законы) подменять или отрицать. Подавайте письменную жалобу в прокуратуру-далее ее работа.