Как расторгнуть договор об оказании услуг vip-assistance при покупке авто в кредит?

• г. Москва

При покупке авто в кредит автосалон обязал заключить договор об оказании услуг vip-assistance, сказав что это обязательное условие банка. Могу ли я как-то расторгнуть этот договор и вернуть деньги. Договор от 05.05.17. Если могу, то как мне это сделать? Куда идти, в банк? Когда в автосалоне спросили можем ли мы не заключать этот договор и что нам эта услуга не нужна, нам ответили отрицательно и что это обязательно.

Ответы на вопрос (14):

Они не правы, договор расторгнуть можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, этот договор отдельный или включен в кредитный?

Не знаю, что подразумевает данная услуга. Скорее всего, без нее можно обойтись. А навязывание любых дополнительных услуг продавцом при продаже товаров - это нарушение закона и нарушение прав потребителей. Поскольку включение в договор дополнительных услуг без согласия потребителя ущемляет Ваши права, то Вы вправе потребовать возмещения убытков - в Вашем случае требовать возврат денег за этот дополнительный договор.

Кому это обязательно. ? Автосалону?

В таком случае салон нарушает нормы ФЗ "О защите прав потребителей", навязывая услуги.

Расторгайте договор, и если автосалон будет против, то обращайтесь в суд.

Добрый день! Это навязанная услуга и Вы можете от нее отказаться, но банк без заключения Вами этого договора может повысить процентную ставку по кредиту, так что если авто Вам нравится и Вы от него не откажитесь, то стоит посчитать 50000 рублей за ненужную услугу либо % от суммы кредита на 5 лет? Удачи вам!

Уважаемая Наталья!

Вы вправе расторгнуть договор заключенный между вами и банком в соответствии с 29 Главой ГК РФ, отправив в банк ответствующее уведомление о расторжении договора, копию уведомления можно отправить в автосалон.