Возможность возврата постельного белья, не подходящего по размеру, в соответствии с законом о защите прав потребителей

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть качественное постельное белье, которое не подошло по размеру? Прочитала перечень товаров, котрые не подлежат возврату в законе о защите прав потребителей, постельного белья там не обнаружила. Значит могу вернуть, верно?

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть в течение двух недель с момента покупки. Только при условии, что постельное бельё не использовали (не спали, не стирали).

В соответствии с постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 года, нельзя вернуть в магазин или обменять изделия трикотажные и швейные, а также бельевые (при их надлежащем качестве). Однако под швейными бельевыми изделиями понимается вовсе не постельное белье, а нательное, такое как пижамы, нижнее белье, чулочно — носочные и трикотажные изделия. Следовательно, если Вы приобрели комплект белья, а он не подошел по цвету или не подходит по размеру, то его можно смело возвращать в магазин. Удачи.

Нет не можете вернуть постельное белье. Не подлежит возврату:

4.текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж;

5.швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные);