Могу ли я быть уволенным за использование отпуска для ухода за детьми в выходные дни?

• г. Саранск

У меня 2 маленьких детей, которые ходят в детский сад. Я очень часто работаю в выходные дни, детей оставить не кому, поэтому беру дни в счёт отпуска. Могут ли меня уволить за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Оснований для увольнения в данном случае не имеется, если Вы официально берёте дни за счёт отпуска.

Здравствуйте, Ольга

Брать дни в счет отпуска самостоятельно Вы не можете, а если работодатель согласен и дни предоставляет, то значит не уволит

Желаю Вам удачи и всех благ!