Т.е. по свежим следам ничего не расследовали, районная прокуратура сделала вид, что ей не сообщили.

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г. в подъезде дома в СПб были избиты два человека. Уголовное дело завели только после смерти одного из пострадавших. Т.е. по свежим следам ничего не расследовали, районная прокуратура сделала вид, что ей не сообщили. После смерти второго пострадавшего дело было передано в городскую прокуратуру. Фактически дело не расследовали. Более чем через год уголовное дело опять было передано в районную прокуратуру. Меня интересует, куда можно пожаловаться на бездействие след. Комитета, что еще можно сделать, чтобы дело расследовали? И какие существуют сроки?

Ответы на вопрос (1):

Срок следствия по делу составляет 2 месяца. Скорее всего срок следствия по этому делу приостановлен, поскольку лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

Если Вы признаны потерпевшей по настоящему делу, то имеете право получить копию постановления о приостановлении производства по уголовному делу, приносить жалобы на действия (бездействие) и решения следователя, прокурора и суда.