Нужно ли получать согласие совладельцев для пристройки на своем земельном участке?

• г. Краснодар

Меня зовут Ирина Васильевна. Я бы хотела узнать, нужно ли согласие совладельцев на пристройку на сваях на моей доле земельного участка? По документам это нежилое помещение-летняя кухня. Оно стоит отдельно от общего домовладения. Хочу возвести на сваях пристройку сбоку (8 кв. м) и мансардное общее помещение над этой времянкой (т.е. сверху ещё 30 кв.м).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вначале вам нужно обратиться в департамент архитектуры администрации муниципального образования города за разрешением в порядке статьи 51 Градостроительного кодекса.