Как банк обманул меня с кредитной картой - история с завышенными процентами и непонятными суммами

• г. Челябинск

Был кредит на бытовую технику, одновременно мне была вручена кредитная карта, после погашения кредита, я её активировала. По словам оператора она 14% годовых, очень выгодная. На деле же как выяснилось под 51.10% , из искового заявления банка. Карта была номиналом 40000, через год сотрудники банка позвонили и сообщили что лимит увеличен до 100000. В течении 3 лет я активно пользовалась картой снимала и пополняла баланс карты. Но вот истек срок действия карты, несколько раз я звонила в банк, оператор, каждый раз говорил через месяц, потом я не стала напоминать по карту, решив для себя закрыть эту карту прошло полтора года я стала замечать что основной долг не погашается на мои вопросы сотрудники банка открыто хамили, а когда я попросила выслать мне график платежей, то меня просто послали по русски на... . Я сказала оператору что пока я не получу график платежей и списаний, платить кредит не буду так как выплатила им более 600000, после чего я познакомилась с коллекторам банка "Траст" они мне рассказали кто я, кто моя мама и что с нами будет, я сменила номер. В 2018 году банк подал на меня в суд, я не знаю откуда у них такие суммы появились, но подали они на 16000 просрочки, а теперь перепродали кредит коллекторам. И они я так думаю повесят на меня ещё больше денег, я отдавала бухгалтеру из другого банка просмотреть присланные расчёты, бухгалтер сказал, что это мне банк должен вернуть деньги, так как мне доказать что банк мошенник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤