Возможно ли использовать сертификат материнского капитала для покупки жилья в другом регионе?

• г. Гороховец

Продаем благоустроенный дом, хотят купить москвичи с московской пропиской на материнский капитал. Разрешат ли им покупку жилья в другом регионе на сертификат материнского капитала, или только в московской области.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал разрешено использовать на покупку дома. Район покупки закон не определяет. Проблем возникнуть не должно. С уважением.

Здравствуйте! Да, велика вероятность, что ПФР одобрит данную сделку, средства можно тратить на приобретение жилья в любом регионе РФ.

Удачи Вам!