Купили квартиру в ипотеку - Как разрешить проблему должника за отопление?

• г. Омск

Что делать? Купили квартиру в ипотеку, риэлтор, который помогал оформлять документы не углядел, что бывший хозяин не оплатил долг по отоплению. Если счет пришел на имя бывшего хозяина в размере 27000 рублей, а мы стали собственниками только с 11 апреля, должны ли мы оплачивать долги бывшего хозяина. Ведь мы фактически владеем квартирой всего месяц и у нас не может столько набежать за отопление.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы не обязаны выплачивать долг. Обязанность по оплате за услуги ЖКХ у собственников возникают с момента государственной регистрации.

Спасибо за обращение к нам.