Роль свидетелей матери и сына в суде по делу о незафиксированной в долговой расписке сумме выплаты

• г. Брянск

Долговая расписка. Последнюю сумму выплаты не зафиксировали письменно. Было в присутствии матери и сына но сын сумму не видел. На меня подали в суд на выплату этой части. Могут ли сын и мать быть свидетелями в суде.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Нет, по таким делам свидетельские показания судом не принимаются. Должен быть документ о том, сколько Вы заплатили и о том, что вся сумма выплачена Вами полностью.

Не будет суд принимать во внимание свидетелей.!

Доброго времени суток! Мать будет являться истцом и никак не может выступать в роли свидетеля, она заинтересованное лицо, а вот её сын, вполне.