Роль свидетелей матери и сына в суде по делу о незафиксированной в долговой расписке сумме выплаты

• г. Брянск

Долговая расписка. Последнюю сумму выплаты не зафиксировали письменно. Было в присутствии матери и сына но сын сумму не видел. На меня подали в суд на выплату этой части. Могут ли сын и мать быть свидетелями в суде.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Нет, по таким делам свидетельские показания судом не принимаются. Должен быть документ о том, сколько Вы заплатили и о том, что вся сумма выплачена Вами полностью.

Не будет суд принимать во внимание свидетелей.!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Мать будет являться истцом и никак не может выступать в роли свидетеля, она заинтересованное лицо, а вот её сын, вполне.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил сыну выплату морального вреда. Отбывает наказание в ИК. Исполнительное пр-во прекращено согласно ст. 46.Потерпевшая подала исполнительный лист в ССП повторно спустя 2,5 года. Не нарушены ли ей сроки?

За 5 лет исполнительный лист в ИК так и не пришёл, соответственно и выплат по нему не было.

Сын подал на ПТР и суд одобрил. Но Потерпевшая подала аппеляцию и обвиняет сына в злостном уклонении от выплаты.

Подскажите пожалуйста на какой закон опираться, чтобы доказать, что виноват не сын, а служба судебных приставов?

В 2008 году при покупке квартиры было получено 750 тыс. руб. от матери бывшей жены, с условием, что на эти деньги будет оформлена доля в новой квартире на моего сына. Была составлена расписка, о том что получена сумма, обязуемся выделить и оформить соответствующую долю на сына.

Доля была оформлена и зарегистрирована, на данный момент сын является собственником этой 1/5 квартиры.

На данный момент мне выставляется требование о необходимости выплатить 50% суммы по этой расписке, хотя никаких условий возврата, кроме оформления доли на сына в расписке не было. Адвокат с их стороны составил требование о выплате долга.

Могу ли я отказаться от выплаты данной суммы?

Спасибо.

Родители фиктивно продали квартиру сыну. Сейчас сын хочет сдавать квартиру в аренду за какую-то сумму, при этом обещает родителям отдавать часть денег. Если составить расписку с указанием ежемесячной суммы выплаты с указанием паспортных данных сына и родителей, возможно ли в будущем обращение в суд родителей для ежемесячной выплаты суммы указанной в расписке. Нужно ли в расписке указывать, что это деньги за сдачу в аренду квартиры или можно просто указать, что он обязуется ежемесячно выплачивать в качестве помощи пожилым родителям. Нужно ли расписку заверять у нотариуса. По законодательству расписка является документом и основанием для обращения в суд. Сын не очень честен, поэтому родители хотят оформить это документально. Помогите правильно все оформить, чтобы пожилые люди не осталить без средств к существованию.

Жена подала на развод. Уходя под флагом мне ничего ненужно. После развода подала на раздел имущества. Это было авто купленное моими родителями но я был собств. Решение суда сумму авто раделить по полам. Выплатить пол суммы авто. В ответ я подал иск на выплоту суд расходов. Суд присудил ей выплатить расход по суду. Я выплатил часть суммы. А с ее стороны небыло выплат. Прошло более 4 лет. Какие мои действия и что будет если я не выплачу остаток суммы.?

Я оформила в письменном виде долговую расписку на определенную сумму. Через 3 года держатель долговой расписки скончался, а расписка попала к его родственникам. Имеет ли силу долговая расписка после смерти ее держателя?

Суд присудил сыну выплату морального вреда. Отбывает наказание в ИК. Исполнительное пр-во прекращено согласно ст. 46.Потерпевшая подала исполнительный лист в ССП повторно спустя 2,5 года. Не нарушены ли ей сроки?

Сын подал на ПТР и суд одобрил. Но Потерпевшая подала аппеляцию и обвиняет сына в злостном уклонении от выплаты.

Подскажите пожалуйста на какой закон опираться, чтобы доказать, что виноват не сын, а служба судебных приставов?

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подала в суд на своего сына по статья 116 часть 1. Прошло 3 заседания, после чего сыну дали обвинительный приговор в виде выплат: матери, суду и адвокату. Обвинительный приговор был вынесен 18 апреля 2016 г.

Вопрос: возможен ли отзыв судимости при примирении сторон? И, если да, то каким образом он оформляется?

Заранее благодарю.

Мы воинская часть не верно рассчитали коэффициент увеличения прожиточного минимума при осуществлении выплат в возмещения вреда здоровью, и предоставили справку о размере выплаты в суд, суд зафиксировал эту сумму в решении, на основании исполнительного листа производим выплату, ревизоры усмотрели не верное применения нами коэффициента роста прожиточного минимума, который надо было применять не к предыдущему кварталу, а к кварталу к которому реально повысилась сумма, выплаты осуществляются в повышенном размере, обязуют подать в суд, подскажите какую форму заявления подать в суд, что бы не уменьшить выплату.

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали нашему сыну некоторую сумму денег на покупку жилья. Сын написал расписку на имя бывшего мужа, в которой не было указано что это долг и не стоял вопрос о возврате этих денег. Но после развода бывший муж подал иск в суд о том, что это долговая расписка и суд выиграл в высшей инстанции. Мосгорсуд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать? Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке? Или как уменьшить долг сына на мою долю в этом долге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение