Возможно ли, что свекровь выгонит нас из квартиры и выписывает мужа и ребенка?

• г. Тверь

Наша семья (муж, жена и ребенок 4 лет) проживаем в квартире, которая принадлежит свекрови. Муж и ребенок прописаны тут, я в другом месте. Может ли свекровь нас выгнать из квартиры и выписать моего мужа и ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Поскольку ваши муж и ребенок прописаны и проживают в квартире, то просто так выгнать она их не может. А вас может выгнать, так как вы не прописаны в данной квартире.

Доброго времени суток! Увы, но да, может выписать, так как права собственности ни вы, ни ваш супруг с ребенком в данной квартире не имеют.

С вами-самое простое, просто выгнать, а мужа с ребенком только в судебном порядке. Дальше сложнее, если квартира была приватизирована, а муж не участвовал в приватизации или отказался, то его по суду не выпишут, соответственно и ребенка тоже.

Просто так взять и выгнать ни мужа с ребенком, ни вас свекровь не может. Только в судебном порядке, подавать иск о вашем выселении, эти дела с участием прокурора, он будет против, т.к. муж-ее сын, а внук-несовершеннолетний. Плюс вы обратитесь с со встречным иском о вселении, тк. реально там уже давно проживаете, имеете полное право там быть прописанной по факту проживания.

Добрый день! Из вашего обращения не понятно, на каком основании свекровь стала собственницей квартиры? Приватизация была? Сын отказывался от приватизации? Зарегистрированных в квартире родственников, которые там проживают, трудно снять с учета. А вы по идее живете по месту регистрации ребенка. Думаю, только через суд можно будет вас выселить. Я в Твери-обращайтесь.