Претендует ли сын мужа от первого брака на долю в доме при покупке на материнский капитал с доплатой в рассрочку?

• г. Краснодар

Купить дом на мат. капитал с доплатой в рассрочку. У мужа от первого брака сын. будет ли он претендовать на долю в доме, т.к. была доплата?

Ответы на вопрос (1):

В число собственников при покупке дома сын мужа не включается.

В случае смерти мужа будет вправе как наследник по закону претендовать на долю в праве собственности на дом наравне с другими наследниками по закону.