Ремонта нашего дома, мотевируя тем, мол когда вступите тогда и ремонт?

• г. Пролетарск

Заставляют вступать в ТСЖ, толком не обьясняя что это такое. Имеет ли право та организация на балансе которой стоит наш дом принуждать нас вступать ТСЖ без кап. ремонта нашего дома, мотевируя тем, мол когда вступите тогда и ремонт?

Ответы на вопрос (1):

НИКТО НИКОГО не имеет права заставлять вступать в какую-либо организацию. См. Конституцию РФ! Кап.ремонт ПОКА обязаны сделать без всяких "ТСЖей". См. ст. 16 Закона РФ "Р приватизации жилищного фонда..."

К сожалению, 01.03.2013 года эта статья УТРАЧИВАЕТ силу!