Какая организация может мне помочь контролировать действие судьи?
₽ VIP

• г. Сочи

Какая организация может мне помочь кантролировать действие судьи?

Ответы на вопрос (5):

Такой вопрос был уместен только из уст нашего президента ! Даже он не может найти на него ответа, т..к судьи у нас независимы , и ответственны только перед законом !

При имеющихся нарушениях иных вопросах, не связанных с принятием решения суда - квалификационная коллегия судей.

При вынесении, на Ваш взгляд несправедливого решения суда - обжалуйте его в установленном законом порядке.

Здравствуйте.

Каким-либо образом контролировать действия судьи и вмешиваться в правосудие невозможно в силу независимости судей. При этом, если судья нарушает Ваши права, Вы вправе обратиться с жалобой на судью, рассматривающего Ваше дело в квалификационную коллегию судей.

Удачи Вам.

С уважением,

Козлова Татьяна Васильевна

Юрист, Генеральный директор

ООО "Юридическая фирма "РЕЗУЛЬТАТ"

Третейский судья Федерального

арбитражно-третейского суда

тел.: (495) 645-17-49

8 (905) 792-46-67

Ваш вопрос звучит" никак" ни для вас, ни для отвечающих.. Если у вас" больная "проблема, изложите ее конкретно. Тогда мы ва укажем конкретный путь ее решения.

Добрый день, по практике в процессе есть два варианта хоть как-то призвать судей к порядку : 1. Диктофон во время судебного заседания кладете на стол перед судьёй

2. После заседания в обязательном порядке, используя диктофон, просите ознакомиться с протоколом и вы имеете право внести свои замечания, как правило, после такой процедуры, процесс становится максимально справедливым насколько это возможно в нашей стране, по поводу жалоб в вышестоящие инстанции вам уже все подробно пояснили наши коллеги, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич