Есть долг в МФО, досудебный отдел угрожает описью имущества... Какие последствия могут быть?

• г. Казань

Есть долг в МФО, досудебный отдел угрожает описью имущества. .. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (6):

Может быть арестовано и реализовано движимое и недвижимое имущество должника, за исключением указанного в статье 446 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав только может описать имущество. Последствий нет, это их только слова. Срок исковой давности прошел?

Описать имущество действительно могут, но это сделают судебные приставы после вынесения решения суда по данному вопросу, пусть обращаются в суд. И вообще не слушайте коллекторов у них права минимальны.

Вас просто пугают, потому что опись имущества могут производить только судебные приставы на основании решения суда. Поэтому на эти угрозы можете не обращать внимания.

Здравствуйте Эт оразвод Нет до судебных отделов МФО, вас берут на испуг. Поэтому скажите что встретитесь в суде где вы м могут уменьшить сумму штрафных санкций. Удачи вам и ничего не бойтесь.