Правомерность действий приставов при наложении запрета на регистрацию - как снять ограничение

• г. Ханты-Мансийск

Правомерны ли действия приставов?

Квартира находится в обременение (жилищный кредит) кредит плачу вовремя уже более 5 лет, появился покупатель, но узнал что наложено поступление о запрете на совершение действий по регистрации. Правомерны ли действия приставов? Что можно сделать, чтобы снять запрет.

Основной причиной скорее всего является то задолженность по кредиту и ИП,где я являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может и арестовать.

Здравствуйте! Чтобы снять ограничения в виде запрета на рег. действия нужно погасить свою задолженность по кредиту и ИП.Удачи и добра!