Как поступить, если гость в доме, принадлежащем сособственнику, угрожает насилием?

• г. Екатеринбург

Могу ли я не пустить в дом, находящийся в долевой собственности, гостя другого сособственника, если он угрожал почикать меня ножичком? Дословно: "Я ведь могу и ножичком почикать". Извиняться гость отказался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При таких прогнозах. Вы можете и самого сособственника не пустить в дом и вызвать полицию, заявив об угрозе жизни.

Имеете полное законное право не пустить в дом, находящийся в долевой собственности, гостя другого сособственника, если он угрожал почикать вас ножичком. И заявление в полицию подавайте об угрозе убийством по ст.119 УК РФ.