Проблема с открыванием двери в новой квартире - перспективы решения вопроса в досудебном и судебном порядке

• г. Кемерово

Около месяца назад получили ключи от квартиры по договору долевого участия. Акт приемки-передачи подписан без особых претензий с нашей стороны. Небольшие недостатки были устранены застройщиком. При приемке квартиры не обратили внимание на важный, как оказалось при планировании ремонта момент - сторону открывания входной двери. Входная дверь квартиры открывается вовнутрь. Таким образом большая часть и без того небольшой прихожей (6 кв. м.) выпадает из функционала общей площади. Немаловажным считаю то, что в демонстрационном плане на сайте застройщика и на предварительной экскурсии в уже готовом доме демонстрируется такая же квартира с дверью открывающейся наружу. Насколько перспективно решение данного вопроса в досудебном и судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с претензией к застройщику, опишите проблему, если откажет в устранении данного недостатка обращайтесь в суд, вполне перспективное дело.

Перспектива переделать дверь имеется, для этого необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.