Возможно ли взыскать стоимость замены балконной двери с застройщика при покупке квартиры по договору долевого участия?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру по договору долевого участия. Акт приёма-передачи подписан. При передачи жилья прораб сказал и это указано в документах, что на окна и балконные двери гарантия год. За пол месяца после приёмки уже 3 раза вызывала специалиста для регулировки балконных дверей (проседают и плохо открываются, закрываются) Мастер сказал, что так и будет, т.к. полотно широкое, тяжелое, а петли всего 2 и лучше поменять дверь. Могу ли я взыскать цену двери с застройщика? И поставить более качественную дверь? И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Думаю что это возможно, но скорее всего вам откажут на вашу претензию и вам придется обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего.