Куда подать заявление о разводе и каковы шансы на то, что дети останутся с матерью (со мной)?

• г. Калуга

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста куда подавать заявление о разводе если двое детей в загс или в суд. ?Каковы шансы что дети останутся с матерью (со мной)?

Ответы на вопрос (2):

На расторжение брака, при наличии детей, подавать только в суд. Если есть спор о месте жительства детей, то нужно подавать исковое заявление в районный суд.

Подача искового заявления, при наличие несовершеннолетних детей, происходит в мировой суд по месту жительства Истца. Шансы, что дети останутся у Вас велики, если у Вас есть жилье и Вы не ведете асоциальный образ жизни.