Возможно ли наследование квартиры через суд после 15 лет использования

• г. Санкт-Петербург

Фактически пользуемся квартирой более 15 лет оплачиваем услуги т.д. Может племянник через суд вступить в право на наследство по закону или квартира отойдет государству?

Ответы на вопрос (5):

Вы с конца историю рассказываете, кто умер, кому принадлежала квартира, что случилось, кто из родственников еще имеет право на наследство, вы раскрывайте вопросы вопросы

Племянник умершего может вступить в наследство умершего по праву представления своего умершего родителя-брата или сестры умершего.

Добрый день! Наследуют супруг, родители, дети.

Племянники могут наследовать, если никого из перечисленных нет в живых. Удачи вам!

Может вступить в наследство.

Ст. 3 ГПК РФ.

ст. 1153 ГК РФ.

и Пленум ВС РФ почитайте на досуге по аналогичным вопросам.

И будет вам счастье.

Добрый день! Если вы не являясь наследником умершего собственника пользуетесь данной квартирой, то наследники по закону могут обратиться в суд с требованием восстановления срока вступления в наследство.