Проблемы с выплатой алиментов - Что делать, когда муж отказывается платить?

• г. Мариуполь

Мне муж не платит алименты уже год, т.к он говорит я без работы могу и не платить, обращалась в исполнительный комитет, но продвижений никаких.

Ответы на вопрос (1):

Если он состоит на учете в центре занятости как безработный - это его может спасти только от уголовного преследования. А так задолженность по алиментам растет, и сроки давности по ней не предусмотрены. Направьте письменный запрос государственному исполнителю о выдаче расчета задолженности по алиментам. А когда получите, сами решайте, что делать - обращаться в суд с иском о взыскании пени или обращаться в полицию об открытии уголовного производства по ст.164 УК Украины.