Вопрос о компенсации травмы после происшествия в метро

• г. Уфа

У меня такой вопрос: в метро меня в спину толкнул кто-то и я вылетела из вагона, упала и сломала шейку бедра. В этом случае метрополитен должен ли компенсировать временную нетрудоспособность-потерянная выгода, или просто травму? Ведь в этом нет моей вины, как я уже сказала, меня вытолкнули из вагона и я упала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Клара г. Уфа!

В этой ситуации необходимо было оформить на месте Акт о получении травмы с обязательным участием ответственных работников метрополитена.

Только в этом случае вы могли рассчитывать на возмещение вреда вашему здоровью за счёт метрополитена.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.05.2017 г.