Можно ли подать в суд на арендатора за порчу автомобиля при истекшем договоре аренды с правом выкупа?

• г. Москва

Мой муж сдал в аоенду автомобиль с правом выкупа, на год. Договор закончился, большую часть суммы арендатор не выплатил, и сломал машину, она не находу. Могу ли я подать в суд на порчу чужого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что требовать будете. Если договор подписывал супруг, то ему и следует в суд обратиться. Но надо Вашу ситуацию более подробно изучать. Обращайтесь к юристу для проведения предварительной оценки судебной перспективы Вашего спора.