Главный бухгалтер ворует

• г. Волгоград

Что грозит главному бухгалтеру за воровство денег из предприятия и как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Если имел место факт хищения денежных средств, то стоит обратиться с заявлением в полицию. С гл.бухгалтером заключается договор о полной материальной ответственности.

Уточнение. С главным бухгалтером договор о полной материальной ответственности подписан, и что ей будет, думаю, что деньги она не вернет.

Добрый вечер! Уголовное наказание ей будет, если доведете дело до конца, то и по гражданскому делу, заведенному одновременно с уголовным, она все вернет. Удачи вам!

Доброго времени суток! Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использование служебного положения. Статья 160 ч.3 УК РФ. Если не вернет в процессе расследования заявите гражданский иск. Всего хорошего!