Как оформить право собственности на дом, который я приобрела в купле-продаже от бывшего мужа, который никогда там не проживал?

• г. Москва

У меня дом под снос купля продажи на бывшего мужа. Он со время покупки дома там не жил. Как мне сделать право собственности на меня.

Ответы на вопрос (3):

Если дом приобретён в браке по возмездной сделке, то у Вас есть супружеская доля, которую надо выделять либо добровольно, либо в суде по иску о разделе совместно нажитого имущества. В равных долях по 1/2.

Уважаемая Евгения

Если в браке приобретена недвижимость то делите совместно нажитое имущество

Ст.38 СК РФ

У Вас в итоге будет 1/2 от имущества и соответственно право собственности

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Евгения! Если дом был приобретен в браке, то 50% в доме принадлежит Вам, если проживание в доме не имеет значения для права собственности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.