Необходимость оплаты доли в квартире по наследству при временной регистрации и проживании в другом месте

• г. Иркутск

Должен ли я платить за свою долю в квартире по наследству если если у меня в этой квартире временная регистрация. Фактически я проживаю в другом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Являясь сособствеником жилого помещения вы доджны оплачивать коммунальные услуги, которые исчисляются от площади помещения (отопление, обслуживание и.т.п.). Если у вас временная регистрация в этом же жилом помещении, вы так же платите за услуги, предоставляемые вам, как потребителю (газ, вода, стоки, ТБО, и т.п.). Кроме того вы должны оплачивать налоги на принадлежащую вам собственность.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить свою долю.

Вопрос:

1) Могу ли я остаться зарегистрированной в этой квартире?

2) В связи, с чем меня могут лишить регистрации?

3) Как должен быть оформлен договор дарения?

Спасибо.

В наследство досталась доля в квартире, но в ней не проживаю, проживают другие родственники, я так понимаю что если вдруг они перестанут платить за квартиру, и будет какое то разбирательство меня тоже привлекут? Так вот что мне нужно сделать? Как платить только за свою долю? И я свет и воду тоже должен оплачивать? По сути я ими не пользуюсь и прописка у меня в другом месте.

, если фактически я проживаю в другом городе (снимаю жильё, временная регистрация). Заранее благодарна.

Наталья.

После смерти матери, старший ее сын, который прописан и проживал с ней в кооперативной квартире (пай выплачен и принадлежал умершей) по закону является фактически принявшим наследство. Младший сын проживает и прописан в другом месте и должен сначала заявить и оформить свое право на наследство. Кто в таком случае должен оплачивать квартплату до вступления младшего сына в права наследства, если он пока не проживает в этой квартире, но планирует заявить права на свою долю в ней?

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после развода поменяла место жительства. Есть временная регистрация по другому адресу, но проживаю на съемной квартире. За коммунальные платежи не плачу по той квартире, которая находится в собственности, а плачу за съемную. Бывший муж проживая в совместной квартире, тоже не платит ссылаясь на то, что я обязанна платить, потому как прописаны мы все в троем, т.е бывший муж, я и ребенок. Должна ли я платить коммунальные платежи за совместную квартиру, так как есть временная регистрация по другому адресу? Возможен ли принудительный раздел совместной квартиры?

Больше 1,5 лет я не проживаю по месту регистрации Временная регистрация в городе проживания отсутствует.

Есть общий долг по коммунальным услугам (6 собственников).

Каким образом я могу доказать свое отсутствие по месту прописки (ж.д.билеты, справка с места работы)?

Какой закон в жилищном кодексе обязывает платить человека за комм. Услуги в квартире в которой он прописан и является сособственником, но проживает в другом городе и не имеет временной регистрации?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Мать хочет выписать меня из квартиры. Квартира приватизирована, в ней три равные доли-у нее, у меня и у моей сесьры. Наши доли с сестрой-наследство от отца, в наследство мы еще не вступили (пропустили срок). Мать не квартиросьемщик-у нее такая же доля, как у нас сестрой. Я фактически проживаю в другом месте. Может ли она меня просто так в " никуда" выписать из этой квартиры и мою долю переписать на себя? Спасибо.

Обязана ли я платить за свою долю в квартире, если я имею только свидетельство о праве на наследство доли в квартире, право не зарегистрировано в Росреестре, фактически наследство не принимала, живу и прописана в другом городе.

Или только после регистрации права возникает эта обязанность?

Я являюсь собственницей 1/4 доли. В этой квартире имею постоянную регистрацию, но не проживаю там долгое время. Другой собственник имеет 3/4, в квартире живёт семья, которая там тоже зарегистрирована. Я проживаю в квартире у родственников в другом городе и родственники хотят сделать дарственную на меня. Если я буду собственницей их квартиры, не могут ли меня выписать через суд с другой квартиры где 1/4 — обязать, чтобы я перенесла свою регистрацию, тк там не появляюсь, фактически живу в другом месте? Моя цель — сохранить постоянную регистрацию в одном городе, без риска что меня выпишут (там где 1/4), а в другом городе просто проживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение