Необходимость оплаты доли в квартире по наследству при временной регистрации и проживании в другом месте

• г. Иркутск

Должен ли я платить за свою долю в квартире по наследству если если у меня в этой квартире временная регистрация. Фактически я проживаю в другом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Являясь сособствеником жилого помещения вы доджны оплачивать коммунальные услуги, которые исчисляются от площади помещения (отопление, обслуживание и.т.п.). Если у вас временная регистрация в этом же жилом помещении, вы так же платите за услуги, предоставляемые вам, как потребителю (газ, вода, стоки, ТБО, и т.п.). Кроме того вы должны оплачивать налоги на принадлежащую вам собственность.