Право на отказ от оплаты за квадратные метры в квартире - как обратиться и вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

В моей собственности находится квартира в много квартирном доме. Должен ли я платить За квадратные метры своей кв.?Если нет-как отказаться от этой платы и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если плату за пользование - нет. Если коммунальные и иные услуги, рассчитываемые с применением количества квадратных метров Вашей квартиры - да.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в небольшом много квартирном доме. За всё плачу сама за воду, за газ, за мусор, за электроэнергию, за капитальный ремонт. Общедомовые всё в квитанциях, тоже плачу сама. Но я не согласна платить общедомовые за квадратные метры моей квартиры. У меня трёхкомнатная квартира, я плачу 800 рублей, а однокомнатная квартира 500 рублей. При чем тут квадратные метры.

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

При покупке новой квартиры фактические метры квадратные оказались меньше чем по договору на 0.8 м.кв.В договоре написано, что если меньше метра то деньги не возврашаются. Как вернуть деньги уплаченные за метры которых в квартире нет. Спасибо.

Принял у застройщика квартиру по акту приемки в котором указана площадь квартиры 69,7 кв.м., а в выписке из егрц указано 67,4, следовательно застройщик продал мне два несуществующих квадратных метра? Как вернуть деньги за проданные застройщиком не существующие квадратные метры?

У нас приватизирована квартира и по программе Переселение из ветхого и аварийного жилья нам предоставляют новую квартиру в новом доме, но за лишние квадратные метры (+3 кв.м.) принуждают платить по рыночной цене за квадратный метр. Правомерно ли?

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение