Правовые и имущественные последствия при разводе, когда квартира оформлена на свекровь, а в ней прописана дочь и временно прописана я

• г. Калуга

Хочу развестись с мужем, но квартира оформлена на свекровь. Квартира покупалась в браке (на Мужа деньги). Сейчас в квартире прописана дочка (ей 3 годика) а я временно прописана. Что я по лучу при разводе? Какое имущество. И какой процент платится алиментов, если муж получает среднюю З.П.35000-40000 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. При разводе все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам, Но так как квартира является собственностью свекрови то делиться Она при разводе не будет. Алементы вы будете получатьв в размере 25% от заработной платы.

Здравствуйте. Если квартира записана на свекровь значит квартира не является воместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Если куплено на совместные деньги это нужно доказывать вс судебном порядке.. При подаче заявления на алименты на одного ребенка положено 25% от дохода ответчика.