Возможно ли возвратить 13% от стоимости непостроенного жилья, когда договор уступки права собственности на мое имя? \n\nМожет ли отец вернуть 13% от кредита, если договор уступки оформлен на меня?
• г. Саратов
Могу ли я вернуть 13% от покупки жилья, если дом ещё не сдан и соответственно я пока не являюсь собственником. На руках договор уступки права собственности на квартиру.
И ещё один вопрос. Часть суммы была взята в кредит моим отцом. Может ли он вернуть 13% от суммы кредита, если договор уступки оформлен на меня?
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
Здравствуйте. Нет не может отец сделать налоговый вы чет так как договор долевого участия и полседующий договору уступки права требования оформлен на вас. Сумма кредита не возвращается это не доход а заемные средства.
Спросить09.05.2017, 08:03,
г. Набережные Челны
Пока Вы не являетесь собственником и не зарегистрировали свои права в росреестре вернуть 13% с покупки нельзя. Также не может ваш отец вернуть 13% с покупки поскольку он не является собственником квартиры.