Незаконное оформление трудовых отношений - какие последствия ждут хозяйку магазина?

• г. Липецк

Какое наказание будет хозяйке магазина если не оформлена трудовая человека как бы взяли на 0.5 ставки а фактически работает по 9 часов и не дают трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо фиксировать рабочее время, получить доказательства вашей работы и для начала написать жалобу в инспекцию по труду. В дальнейшем обращаться в суд.