Незаконное оформление трудовых отношений - какие последствия ждут хозяйку магазина?

• г. Липецк

Какое наказание будет хозяйке магазина если не оформлена трудовая человека как бы взяли на 0.5 ставки а фактически работает по 9 часов и не дают трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо фиксировать рабочее время, получить доказательства вашей работы и для начала написать жалобу в инспекцию по труду. В дальнейшем обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какая должна быть запись в трудовой книжке, если человек работает в сельской школе на 0.5 ставки зам. директора (основная должность) и преподает ставку часов?

Согласно трудовому договору человек работает на 1,5 ставки дворником, в трудовом договоре прописана продолжительность рабочего дня 12 часов, по табелю видно, что он работает по схеме 5/2, зарплату начисляют в 1,5 МРОТ. Вопрос: не должно ли быть заключено два трудовых договора, один по основной работе на 1 ставку и другой по внутреннему совместительству на 0,5 ставки?

Работаю продавцом... оформлена по тк и трудовому договору.. оформлены на пол ставки, по документам пятичасовой рабочий день. А по факту 11 часов работаем... сама хозяйка тоже оформлена. Но по факту не работает... это правонарушение с ее стороны? Можно в случае чего подать жалобу на нее в трудовую инспекцию? Не возможно уволится, угрожает, что повесит недостачу...

Я работаю кастеляншей на 0,5 ставки и 0,5 ставки уборщицей в санатории. В трудовой оформлена как целая ставка кастеляншей, в заезд приезжают около 200-240 человек. Прошу начальство чтоб сделали целую ставку на что они отвечают что изначально заложена пол ставки. Как быть?

Сотрудник работает по внутреннему совместительству на 0,25 ставки кассира. Оформлено приказом по штату. Зарплата выплачивается по двум окладам: по основному месту работы и по 0,25 ставки кассира уже на протяжении 10 лет. Но нет трудового договора по ставке кассира. (по всей вероятности в свое время не был оформлен как положено). Как быть? Нужно ли оформлять сейчас трудовой договор по совместительству задним числом, чтобы все было как положено по трудовому кодексу? И нужно ли делать доплату до МРОТ по ставке 0,25 кассира, так как в пересчете на полную ставку зарплата ниже МРОТ?

У меня жена работает в магазине администратором магазина. В офисе поменялось руководство. Им решили поменять условия компенсации. Имеет ли право работодатель понижать оклад, прописанный в трудовом договоре? За какое время работодатель обязан уведомить и дать на подпись новый трудовой договор? И что будет если сотрудник с ним не согласиться?

Воспитатель работает 1 ставку 36 часов в неделю по трудовому договору. Как правильно возложить на него дополнительную педагогическую нагрузку в размере 0,5 ставки (3,6 часа) на период отпуска по уходу за ребенком другого воспитателя? Это будет внутренним совместительством или второй трудовой договор не нужен, а заключается доп соглашение об увеличении педагогической нагрузки сверх установленной нормы часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем в школе сторожами 3 человека в ночь по 12 часов посменно, праздники и выходные 24 часа, а трудовой договор заключили с нами на 0,8 ставки, время работы должно быть сокращено? Ведь мы получается работаем полную ставку, или нет? По часам 132-144 в месяц.

Уволился воспитатель, его ставку разделили два воспитателя (по 0,5) но при оплате на эти 05 ставки не дают стимулирование, объясняя тем, что стимулирование дают на человека и бухгалтерия говорит, работайте хоть на 3 ставки, но стимулирование даётся на человека, , ставка воспитателя как была так и осталась. Правомерны ли они? И на какие документы мы должны сослаться, если правы мы?

Преподавателю фортепиано в доме культуры не дают заполнить ставку учениками (осталось меньше половины ставки), хотя ученики есть, но их отдали другим преподавателям на две ставки. Ещё и указали высиживать на работе время впустую на полную ставку. Законно ли это? По трудовой человек оформлен на ставку руководителем кружка фортепиано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение