Сына забрали в армию 28.05.16 г, срок службы идёт с 31.05. Когда его должны демобилизовать.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;