Пишу диплом и не могу найти ответ на вопрос. Подскажите пожалуйста.

• г. Лукоянов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Потому что предварительное следствие состоит из не доказанных обстоятельств дела, не зафиксированных доказательств, не зафиксированных показаниях свидетелей, которые на данном этапе могут отказаться от дачи показаний сказав, что они ничего не знают, а заинтересованные лица могут указать на обстоятельства, которые "уведут" следствие в сторону. К тому же есть и человеческий фактор работников этого аппарата. Поскольку легче сделать отказной материал, чем устанавливать обстоятельства значимые для дела, а затем это дело еще и доводить до передачи его в суд. Также зависит от профессионализмма работников, которые на первом этапе могут не правиль оформить изъятие доказательств, фиксирование доказательств и фиксирование обстановки на месте осмотра. Поэтому предварительное следствие может "развалиться" так и не достигнув следующей стадии следствия. Надеюся, что я Вам помог.